10 мифов об изучении английского языка




Положительных сторон от знания иностранного языка очень много. Но многие совершенно неправильно подходят к обучению языка и не добиваются успеха. Виной этому ложные представления о способах изучения.



Научиться новому языку можно быстро

Не стоит планировать выучить английский язык за время отпуска. Этого не случится. За короткий промежуток времени можно только закрепить или усовершенствовать уже полученные ранее знания. Быстро выучить новый язык можно, только уже владея несколькими языками.

Не у всех есть способности

Некоторые люди очень хотят знать иностранный язык, но им внушили еще со школы, что способностей к языкам нет. Это довольно распространенное заблуждение. Нужно лишь найти хорошего и терпеливого преподавателя. У человека есть способности к познанию нового, необходимо только их умело развивать.

Для учебы достаточно открыть приложение

Сейчас на просторах интернета очень много приложений и программ для освоения иностранных языков. Но этот способ не даст нужного результата, потому что только преподаватель может оценить возможности и способности того или иного человека и подобрать индивидуальный подход. Использовать этот материал можно только в сочетании с основными уроками. А записывание слов на листе бумаге, а не в смартфоне, способствует быстрому запоминанию.

Разговаривать нужно только без ошибок

Это неверный подход. Говорить на английском можно как можно больше, даже если допускается много ошибок. При любой возможности нужно разговаривать, задавать вопросы. Если собеседник иностранец, не нужно стесняться, он все равно поймет, о чем речь, и поможет исправить ошибку.

Можно устраивать перерывы

Некоторые думают, что можно делать перерывы в обучении, от этого вреда не будет. Но незакрепленный материал быстро забывается и придется начинать все заново. Занятия обязательно должны быть регулярными, с постоянным повторением уже изученных тем. Позволить себе устроить каникулы могут только те, кто уже свободно владеет английским языком. Но практика нужна и в этом случае.

Смотреть иностранные фильмы и читать тексты начинающим неполезно

Воспринимать на слух иностранный язык и читать тексты полезно и тем, кто еще находится на начальном этапе обучения. Просто делать это нужно, не перегружая мозг. Например, читать короткие тексты и анализировать, что понятно, а что нет. То же самое касается прослушивания аудио и просмотра фильмов. Все нужно делать в меру.

Можно заниматься нечасто

Не совсем правильно заниматься английским 3 раза в неделю или даже меньше. Конечно, это возможно для занятий с преподавателем. Но уделять внимание языку необходимо ежедневно. Для этого достаточно 10-15 минут, чтобы вспомнить и повторить, и применить знания на практике. Вот здесь можно применить чтение небольших текстов и прослушивание песен или аудио текстов.

Достаточно теории

Теория, конечно очень нужна, но практика играет более важную роль в усвоении языка. Знание теории не даст понимания правильного произношения и интонации. Успех зависит не только от теоретических знаний, но и из многих других практик.

От просмотра сайтов и игр на английском мало пользы

Польза просматривания иностранных сайтов тоже очевидна. Сюда же можно отнести и компьютерные игры. Визуальное восприятие помогает ассоциировать слова и образы. Главное не отдавать этому много времени.

У ленивых шансов нет

Даже самые ленивые и нерадивые ученики начинают с удовольствием постигать иностранный язык, если он преподносится интересно, доброжелательно и красочно.

При обучении языку не нужно обращать внимания на разные предубеждения. Главное идти к цели.

0 0 26
На нашем сайте вы можете изучать и увеличивать словарный запас английского языка совершенно бесплатно, для начала занятий зарегистрируйтесь и выберите курс! регистрация

10 странных и забавных фактов об английском языке



Считается, что английский язык нужно знать всем, ведь людям со школы говорят о том, что он может пригодиться во взрослой жизни. И его изучают, даже не зная факты о нем, которые на первый взгляд мог...

13 пар распространенных английских слов, которые путают даже носители языка



Сложность английского языка определяется не только наличием множества переводов одного и того же слова, но и некоторыми словами, которые переводятся почти одинаково, но имеют разное написание. А ес...

Сколько букв в английском алфавите



Вас интересует сколько букв в английском алфавите? Так знайте всего в нем ...
Оставьте свой комментарий