10 советов, как самостоятельно выучить английский за 100 дней




Можно ли овладеть английским языком за очень короткий срок? Если ситуация безвыходная и иностранный язык нужен как воздух, то можно. Для этого нужно побороть свою лень и приступить к занятиям. Есть несколько рекомендаций для тех, кому нужно выучить язык, например, за сто дней.



Ежедневные занятия

Основные условия для успешной учебы это регулярность. Занятиям придется уделять достаточно много времени каждый день. Если нет возможности сразу позаниматься несколько часов, можно делать это в разное время суток по несколько минут. Например, по дороге на работу можно слушать аудио запись и пытаться понять текст. Распределять время занятий каждый может индивидуально, в зависимости от занятости. Главное не нарушать это условие.

Знание лексики

Глаголы играют важную роль в изучении английской лексики. Учить надо сразу все формы и времена, это нетрудно запомнить. Зато, зная глаголы, можно уже будет выразить свои мысли и понять иностранную речь. Это даст возможность общаться на бытовом уровне.

Фоновый режим

Для быстрого запоминания английских слов можно ко всем предметам домашнего обихода прикрепить надписи с названиями. Также стоит попробовать все настройки на телефоне или компьютере поменять на английский язык. Это поможет развить быстрое понимание иностранного текста.

Технологии

Для удобства и выучивания новых слов и фраз существует много разнообразных приложений, которые можно скачать на телефон. С их помощью можно запоминать за один день несколько слов.

Чтение

Для того чтобы узнать как можно больше слов, фраз и научиться правильно строить предложения, нужно читать. И читать все, что можно. Американскую литературу в оригинале, новости, журналы, даже детские книжки. Прочитывая тексты, нужно пытаться понять их. Незнакомые выражения можно выписывать в тетрадь.

Кино

Американские фильмы и сериалы тоже принесут огромную пользу. Только смотреть их рекомендуют с субтитрами на иностранном языке и без русского дубляжа. Начинать необходимо со знакомых фильмов, чтобы было легче понять разговорную речь.

Общение

Практика в обучении очень важна. Неплохо будет найти единомышленников и общаться на английском языке. Если среди близкого окружения таких собеседников не найдется, то существуют языковые чаты и социальные сети.

Путешествие

Очень хорошо, если есть возможность посетить англоязычную страну. Живое общение быстро поднимет уровень языка. Только поселиться нужно не в гостинице, а снять квартиру, чтобы быть ближе к носителям языка. Здесь можно получить неоценимый опыт общения в магазине, с местными жителями и в любой бытовой ситуации.

Курсы

Также, получить знания английского языка за короткий промежуток времени можно, записавшись на курсы за границей. Это доступно для людей любых возрастов, и если такая возможность есть, то упускать ее не нужно. Разница в получении знаний на родине и за рубежом очень большая.

Письмо

Кроме разговорной речи, чтения и перевода, не нужно забывать и о письме. Диктанты и сочинения в этом помогут. Можно записывать короткие истории из своей жизни или вести записи о ежедневных событиях.

Эти несколько советов помогут тем, кто желает выучить английский язык за 100 дней.

0 0 6
На нашем сайте вы можете изучать и увеличивать словарный запас английского языка совершенно бесплатно, для начала занятий зарегистрируйтесь и выберите курс! регистрация

20 английских слов, которые легко перевести неправильно



Для людей, изучающих английский язык, может быть непривычно, что некоторые слова, которые, казалось бы, переводятся так же, как и читаются, на самом деле имеют совершенно другое значение. И их лучш...

9 сложных слов в английском языке, которые часто произносят неправильно



При изучении английского языка люди всегда сталкиваются со сложностями. Среди них есть список из таких слов, которые очень трудно запомнить для правильного произношения. Но иногда они просто необхо...

10 сериалов, которые помогут выучить английский



Среди многих других методов, помогающих усваиванию английского языка, не последнее место занимают сериалы. Их количество огромно, и выбрать подходящий фильм для своего уровня знаний иностранного яз...
Оставьте свой комментарий