9 сложных слов в английском языке, которые часто произносят неправильно




При изучении английского языка люди всегда сталкиваются со сложностями. Среди них есть список из таких слов, которые очень трудно запомнить для правильного произношения. Но иногда они просто необходимы для речи.



1. Rural

Переводится это слово как «сельский» или «деревенский». Сложность его произношения заключается в том, что если в предложении есть еще слова с буквой «r», то правильно его произнести уже трудно. Но тренировать произношения этого слова вполне можно скороговорками.

2. Sixth

У этого слова следующий перевод: «шестой». Сложность (даже для носителей языка) заключается в том, что последний слог слова произносить очень тяжело. Поэтому вместо «шестой» люди обычно говорят «шесть» (six). Но это не так критично, поэтому если у человека есть проблемы с произношением этого слова, то можно либо говорить «шесть», либо тренировать себя различными скороговорками.

3. Colonel

На первый взгляд может показаться, что проблем с произношением этого слова быть не должно. Оно переводится как «полковник» и довольно легко читается. Но стоит познакомиться с историей его происхождения, и мозг просто отказывается читать и произносить его правильно. Дело в том, что когда-то давно это слово было французского значения, поэтому писалось с буквой «r» в середине слова. Потом его переняли итальянцы, которые говорили его так, как оно написано. Но вот написание то осталось одно, а к произношению привыкли на французский манер. Тут уж сам человек должен выбрать, как он будет говорить это слово (если, конечно, оно ему когда-нибудь пригодиться).

4. Choir

Перевод этого слова – «хор». Но читать его хочется, начиная с буквы «ч», что довольно неправильно. Правильное же произношение должно начинаться с буквы «к». А выучить данное слово может помочь стишок или песни, в которых оно используется.

5. Phenomenon

Многие люди, изучающие английский язык, часто сталкиваются с правильностью произношения данного слова. Оно переводится как «феномен», но пишется с окончанием «on», поэтому и является одним из самых сложных английских слов.

6. Salmon

Сложность этого слова заключается в том, что буква «l» просто не читается, но каждый человек, который учит это слово, так и норовит ее прочитать. Вообще в английском языке есть много слов, где буква «l» не подлежит чтению, но все же присутствует. Кстати, данное слово переводится как «лосось» или «семга».

7. February

Здесь все довольно просто: почти каждый человек, который говорит его, не произносит его до конца. Кому-то вообще тяжело произносить его полностью, поэтому теряется либо окончание слова, либо первая буква «r».

8. Queue

Казалось бы, это слово просто сложно для произношения. Но на самом деле нужно произносить только первую букву «Q» и это будет правильно. А переводится это слово как «очередь».

9. Regularly

Перевод этого слова звучит так – «регулярно». И у многих людей, которые изучают английский язык, возникает вопрос: нужно ли произносить вторую букву «r». Ответ прост – и да, и нет. Все зависит от кого, с кем и где приходится употреблять это слово.

0 0 1
На нашем сайте вы можете изучать и увеличивать словарный запас английского языка совершенно бесплатно, для начала занятий зарегистрируйтесь и выберите курс! регистрация

12 самых запутанных правил в английском языке: что стоит запомнить, а что игнорировать



Правила английского языка порой содержат в себе множество подводных камней. Они бывают непонятны для русскоговорящего человека и освоить их от этого ещё труднее. Не обязательно заучивать и зубрить ...

Учим английский алфавит



Изучение иностранного языка всегда начинается с алфавита. Разумеется, English исключением не является. Однако в данном случае написание букв даже на ранней стадии изучения не станет чем-то новым, в...

Секреты употребления основных знаков пунктуации в английском языке



Пунктуационные правила занимают важное место в английском языке, так как освоив их, только тогда можно рассчитывать на грамотное построение письменной речи. В отличие от русского, в английском язык...
Оставьте свой комментарий