В чем разница между определенным и неопределенным артиклем в английском языке?




Истинным богатством в английском языке считаются артикли. Но в тоже время они являются и главной проблемой тех, кто ранее ничего не слышал об артиклях и не сталкивался с ними в своем родном языке. Практически всем русским студентам и просто тем людям, которые изучают английский, очень сложно дается понять определенности и неопределенности артиклей, которые неизбежны в английском языке. Но стоит понять тот факт, что посредством внедрения артиклей, англичане смогли полностью отклониться от многих правил использования некоторых категорий, которые используют в русском. Например, у них нет падежей, которые также непросто даются в изучении русского. Скорее всего, именно подобные свойства превознесли английский на определенный уровень и позволили добиться всемирного одобрения.


Что представляют собою артикли

Существует свойство некоторых слов, которые способны на соединение с существительным. За счет чего, образовывается определенная группа, которую называют именной. В ней обязательно присутствуют несколько или одно прилагательные, существительное, а также артикль.
В английском языке артикль содержит в себе информацию, которая касается существительного, представленного в именной группе. Она может быть следующей:
- Касается ли вопрос в предложении именно этого существительного или нет.
- Артикль показывает, в каком числе представлено существительное. Например, на единственное число указывает an или a.
- Артикль подскажет встречалось ли ранее данное существительное в тексте или же используется первый раз.


В английском языке присутствует всего два вида артиклей. 

А именно the, который является определенным и используется только со специфическими существительными. А также a или an – неопределенные артикли, которые можно встретить с обычными существительными, которые не обладают какими-либо выдающимися признаками.
После того, как поверхностно мы узнали, что именно представляют собою артикли, необходимо понять, в чем же отличие между определенным артиклем и неопределенным. Для этого рассмотрим их более подробно.


Определенный артикль

Под определенным артиклем the понимают тот, который указывает на то существительное, которое уже ранее присутствовало в тексте, или же просто знакомо читателю. Помимо этого, он может указывать на то, что некий предмет уникален в своем роде, такого попросту больше нет. К определенному артиклю относятся несколько значений. А именно обобщающее и конкретизирующее. При обобщающем значении определенный артикль указывает на объект, который относится к какой-либо группе подобных предметов. Помимо этого, его использование имеет место быть с субстантивированным прилагательным. А именно с теми, которые перешли в существительные из других классов. В конкретизирующем значении артикль указывает именно на один предмет, который каким-либо образом выделяется из нескольких такого же типа. Такое выделение чаще всего происходит за счет контекста, определения или ситуации, в которой принимает участие данное существительное.
Определенный артикль также может показывать следующее:
- различные виды искусства;
- инфраструктуры и некоторые системы;
- при указании целых эпох и большого временного промежутка;
- некоторые места и части тела человека;
- в сочетании с определенными существительными, например, the army и the press.
Использоваться в тексте определенные артикли могут там, где представлены существительные. Они могут быть, как в множественном, так и в единственном числе. Также данный артикль применяют с некоторыми собственными именами. Такими как некоторые астрономические и географические названия, горные цепи, океаны, моря, проливы и каналы, в названиях некоторых стран, городские районы, в национальностях, в названиях организаций и заведений, а также в указании фамилий. Определенный артикль, помимо этого, применяют для того, чтобы уточнить, что-то дополнительное к существительному.


Неопределенный артикль
Неопределенный артикль (a\an)можно использовать только с существительными, представленными в единственном числе, которые имеют значение исчисляемых предметов. Неопределенный артикль делят на три значения. А именно, обобщающее, классифицирующее и числовое.
При обобщающем значении неопределенный артикль указывает на то, что существительное выделено из определенного класса. А все то, о чем говорится в тексте, связанное с ним, можно будет применять к остальным объектам подобного класса. Обобщающие артикли имеют свойство открытия какого-либо высказывания.
В классифицирующем значении артикль указывает, к какой группе относится тот или иной предмет. Существительное тем самым не ссылается конкретно на один предмет, а лишь определяет предмет в какую-либо группу.
Неопределенный артикль, представленный в числовом значении, указывает на единицу, число один. Чтобы было более понятно, можно рассмотреть несколько примеров. «Мы остались в Амстердаме только на один день (a day)» или «Я бы хотел одну кружку кофе» (a coffee).
Стоит запомнить одну из главных особенностей неопределенного артикля, она существенно отличает его от определенного. Это то, что те существительные, которые представлены совместно с ним в единственном числе, во множественном не могут быть с артиклем. А в том случае, когда данный артикль используется в числовом значении его чаще всего заменяют на some или any.
Артикли, которые являются неопределёнными можно использовать с некоторыми именами собственными. А именно:
- Люди, которые вам неизвестны.
- Некоторые из членов семьи.
- Когда идет речь о черте характера или характеристики местности.
- В некоторых выражениях, которые являются устойчивыми. Например, в результате, немало, много, со скоростью, на расстоянии, наспех, хорошо провести время, единовременно.

В изучении артиклей, как определенных, так и неопределенных, следует знать то, для чего же вообще необходимо данное разделение? Все достаточно просто. Это нужно для того, чтобы некоторые слова и выражения более хорошо звучали в английской речи. Так как некоторые слова с разными артиклями достаточно трудно читаются и произносятся.

0 0 0
На нашем сайте вы можете изучать и увеличивать словарный запас английского языка совершенно бесплатно, для начала занятий зарегистрируйтесь и выберите курс! регистрация

Как подтянуть английский к поездке в Европу



Сборы в путешествие за границу всегда связаны с множеством хлопот и некоторых проблем. К проблемам можно отнести уровень знания английского языка. Особенно для тех, кто не практикует в своей обычно...

Особенности грамматики английского языка



По своей грамматике, английский язык сильно отличается от русского. И дословный перевод здесь неуместен. Нужно сказать, что английский язык можно отнести к аналитическому типу. Это значит, что от м...

Как научиться читать книги на английском языке



Одна из причин, почему многие люди обладают огромным желанием выучить иностранный язык, это чтение. Ведь огромное количество эксклюзивной литературы встречается только на английском языке. Научивши...
Оставьте свой комментарий