Эффективная техника запоминания английских слов




Когда дело касается изучения английского языка, каждый может столкнуться с проблемами запоминания многих слов. Но главное не отчаиваться, и ни в коем случае не останавливаться. Для того, чтобы английские слова запоминались лучше, обратите внимание на эффективную технику, которая поможет вам в этом.


Составление предложений
Для начала, составьте список слов, которые никак не получается выучить. Стоит понять, что просто прочитав слово один раз, практически невозможно его запомнить. Попробуйте составить с ним несколько предложений, это поможет отложить в памяти нужное выражение или же, вы сможете вспомнить, где его использовали, а значит и перевод данного слова. Как пример, можно рассмотреть слово resign, что в переводе звучит, как «уволиться». Можно составить следующее предложение «I am sorry, but I must resign – Извините, но я вынужден уволиться».


Использование специальных карточек
Вырежьте из плотной бумаги или картона несколько квадратов одинакового размера. На каждой из них напишите проблемные слова, которые не поддаются изучению. Можно сгруппировать их по смыслу, так будет намного проще, а с другой стороны напишите их перевод. Тренируйтесь по данным карточкам каждую свободную минуту. Можно брать их в поездку или же на работу, где обеденный перерыв с ними вы проведете более продуктивно.


Проверка диктантами
Воспользуйтесь техникой, в которую положено написание диктантов. Не стоит сразу же пугаться, все довольно просто. Возьмите лист бумаги и разделите его визуально или же при помощи линейки на два столбика. На одном напишите слова, а на другом их перевод. А затем сверните его таким образом, чтобы вам было видно лишь ту сторону, на которой написан перевод. Возьмите еще один лист, и не подсматривая запишите нужные слова на английском. После этого сравните правильность перевода. Главное в этом случае, не писать больше десяти слов. Иначе, можно просто запутаться. Также не стоит расстраиваться, что некоторые или даже все слова вы записали неверно. Попробуйте еще несколько раз и у вас обязательно получится. Используйте подобную технику не очень часто, лучше три, четыре раза в неделю.


Тренировка с другом
Хорошо, если у вас есть друг или знакомый, который владеет навыками английского в совершенстве. Если же нет, такого можно найти на специальных форумах и общаться с ним по видеосвязи. Суть подобной техники заключается в том, что вы ведете диалоги на английском с использованием проблемных для вас слов. Главное, чтобы собеседник понимал, правильно ли вы выражаетесь или нет. Не стоит волноваться о том, что не знаете, о чем именно поговорить. Можно использовать любые предложения, не несущие в себе никакого смысла. Ведь намного важнее, что вы получите неотъемлемый опыт и запомните те слова, которые до этого не поддавались изучению. Не стоит также стесняться, если у вас хромает произношение, именно этот метод поможет вам наладить нужный тембр.


Составление рассказов
Если у вас накопился уже приличный список слов, которые никак не запоминаются, самое время почувствовать себя писателем. Составьте с ними какой-нибудь незамысловатый рассказ, который будете перечитывать перед сном. Конечно же, понятно, что слова могут быть совершенно разного формата. Но и не обязательно, чтобы рассказ нес в себе смысл. Пусть он даже будет с нотками юмора, так будет намного проще запомнить его. Когда все слова не получается использовать в одном рассказе, тем более, что лучше, чтобы он был не очень длинным, напишите сразу несколько. В этом случае, как раз, можно скомпоновать группы слов, более похожих по смыслу.

0 0 95
На нашем сайте вы можете изучать и увеличивать словарный запас английского языка совершенно бесплатно, для начала занятий зарегистрируйтесь и выберите курс! регистрация

Английский алфавит



Первое, с чем приходится сталкиваться человеку, проявившему желание начать изучать английский язык – алфавит. Он состоит из 26 символов и попросту называется «латиницей». Его букв...

7 странных и забавных фактов об английском языке



На протяжении долгих лет английский язык занимает лидирующее положение по изучению людьми. Хотя по некоторым данным он то на втором, то на третьем месте среди прочих популярных языков. Но все же на...

10 мифов об изучении английского языка



Положительных сторон от знания иностранного языка очень много. Но многие совершенно неправильно подходят к обучению языка и не добиваются успеха. Виной этому ложные представления о способах изучени...
Оставьте свой комментарий