Как выучить английский язык, уделяя этому 1 час в день




Для желающих заниматься английским языком существует множество методик. По мнению людей, прошедших путь обучения, самый лучший вариант это ежедневные занятия. Как правильно распределить этапы обучения, и какие способы использовать, чтобы овладеть языком, занимаясь, например, один час в день?



Подготовка

Для начала нужно определить, какой уровень знаний необходимо получить. Затем необходимо подобрать учебный материал, подходящий для этого уровня. Это может быть занятие с преподавателем, использование различных приложений и, как дополнительный материал, фильмы, аудио или игры на английском языке. Урок должен состоять из работы над произношением, чтения, письма, изучения грамматики, восприятия английской речи на слух и перевода. Можно поделить одно занятие на несколько коротких частей и выполнять упражнения с перерывами.

Диктант

Можно найти такие упражнения на специальных сайтах, их много и уровень сложности тоже разный. Другой вариант это самостоятельный подбор текстов, это могут быть песни, новости или что-то еще. Не обязательно выбирать слишком длинные тексты, достаточно 5-6 предложений.

Сочинение

Очень полезно писать короткие рассказы о своих занятиях, истории из жизни. Здесь можно пользоваться словарем, одновременно узнавая новые слова.

Грамматика

Изучение этого раздела по учебникам не очень интересно. В интернете можно найти множество интересных роликов с полезными уроками по грамматике. Также существуют приложения, где этому уделяется достаточно много внимания.

Сериалы

Просмотр любимых фильмом не только поможет в изучении языка, но и сделает это занятие намного интереснее. Просматривая короткие серии, можно одновременно научиться произношению, восприятию английской речи и правильному построению предложений. На начальном этапе полезно просмотреть сериал сначала на русском языке, затем на английском. Потом просматривать короткие отрывки и пытаться перевести текст. Есть возможность смотреть фильмы с субтитрами, что гораздо облегчит понимание речи. Но лучше не особо увлекаться этим способом.

Чтение

Этому необходимо тоже уделять время, для того, чтобы запоминать правильное написание слов, построение предложений и диалогов, а также отдельных фраз. На иностранных сайтах таких возможностей много. Можно читать знакомые литературные произведения или упражнения в учебниках.

Чтобы не потерять интерес к изучению языка, материал необходимо выбирать не слишком сложный. Весь видео материал желательно подобрать по своим увлечениям. Если человек любит музыку, значит нужно смотреть новости о последних новинках в этой области, если хобби связано со спортом, то видео или печатные тексты будут содержать материал на эту тему. Не стоит пытаться сразу добиться успеха во всех направлениях по изучению английского языка. Для начала нужно больше читать и писать. Когда этот навык будет отработан, тогда можно поменять направление и усиленно заниматься речью и переводом, но, не забывая повторять пройденный материал.

Занимаясь регулярно, не пропуская ни одного урока, конечный результат будет положительным.

0 0 64
На нашем сайте вы можете изучать и увеличивать словарный запас английского языка совершенно бесплатно, для начала занятий зарегистрируйтесь и выберите курс! регистрация

Как выбрать способ изучения английского, который подходит именно вам



Все люди делятся на четыре основных типа восприятия информации. По ним можно определить по какой методике лучше всего начинать учиться иностранному языку. Первый тип – визуалы. Они лучше восп...

Ошибки в английском языке, которые делает каждый из нас



Осваивая английский язык, необходимо сразу запоминать, как правильно употреблять некоторые слова и выражения. Ошибки в сочета...

Как выучить английский самостоятельно: 10 полезных игр и упражнений



Есть желание заняться изучением иностранного языка, но нет времени на уроки с преподавателем? Можно сделать это самостоятельно при помощи игр и несложных упражнений. В обучении языку важную роль иг...
Оставьте свой комментарий