Изучаем английский по фильмам: топ картин по уровням владения языком




При изучении английского языка порой кажется, что есть уже готовность смотреть фильмы на языке оригинала. Для тех, кто только начал заниматься изучением языка и находится на начальном уровне, стоит выбрать короткие обучающие видеоклипы. А уж те, кто почти профессионально владеет языком, смогут наслаждаться абсолютно любым фильмом на выбор.



Начальный уровень (Beginner):

1. Экстра
Выпущен этот телесериал в Британии знаменитым телеканалом Channel 4. Он лучше всего подходит для быстрого изучения языка, особенно для разговорной его формы. Сериал построен как юмористическое шоу о паре закадычных подруг, снимающих апартаменты в новом городе.

2. Книга джунглей
Это цельная диснеевская мультипликация о мальчишке дикаре и его друзьях животных, снятая в конце 60-х годов, содержит в себе множество красивых песенок.

3. Привидение Каспер
Несколько интересных мультипликационных фильмов о веселом и дружелюбном Каспере знакомы многим людям с самого детства. В них много коротеньких и легких для понимания фраз.

4. Свинка Пеппа
В этом сериале шесть сезонов про крошечную свинку Пеппу, которая любит играть и общаться, наряжаться и радоваться жизни. В этом детском мультфильме всё просто и понятно, тексты простые и чёткие.


Средний уровень (Pre-Intermediate):

1. Король Лев
Очень удобно смотреть старый мультик, содержание которого уже давно знаешь, при этом слушая английскую речь. История про львенка бессмертна и всегда находит отклик в сердцах зрителей.

2. Рапунцель
С этим мультфильмом знакомы все, невозможно ведь не полюбить красивую длинноволосую девушку. Диалоги содержат множество оригинальных словосочетаний и интересных фраз.

3. Альф
Это легкая комедия, повествующая о смешном и забавном инопланетянине, который случайно застрял на Земле и решил жить с американцами в их дружной семье. Даёт представление о том, как вести диалоги на английском и расширяет словарный запас.


Продвинутый уровень (Intermediate и Upper-Intermediate)

1. Друзья
Самый популярный телесериал про шестерых веселых друзей. Порой разговаривают они слишком быстро, но всё равно смысл уловить можно.

2. LOST
Это история про остров, затерянный в бескрайнем океане, который наполнен опасностями. Главные герои постоянно перемещаются и разговаривают просто и лаконично, так, что это понятно для всех тех, кто занимается английским языком на свободном уровне.

3. House M.D.
Телесериал про врача со сложным и язвительным характером. Несмотря на огромное количество медтерминов, сериал легко понять, владея английским свободно. А также актер, исполняющий главную роль, весьма обаятельный и обладает потрясающим английским языком.


Фильмы и сериалы помогут разобраться в разговорном английском и понимать, на какое произношение надо ориентироваться.

0 0 35
На нашем сайте вы можете изучать и увеличивать словарный запас английского языка совершенно бесплатно, для начала занятий зарегистрируйтесь и выберите курс! регистрация

Секреты употребления основных знаков пунктуации в английском языке



Пунктуационные правила занимают важное место в английском языке, так как освоив их, только тогда можно рассчитывать на грамотное построение письменной речи. В отличие от русского, в английском язык...

16 советов для тех, кто учит английский язык самостоятельно



Если человек никогда не изучал английский язык, то ему может быть слишком тяжело морально начать углубляться в материал. Особенно сложно это делать в одиночку. Иногда может казаться, что стоило нач...

Как самому поднять произношение до британского уровня?



Необходимо и посильно Невозможно считать язык освоенным, если произношение слов находится на низком уровне. Тем...
Оставьте свой комментарий