11 советов для тех, кто хочет выучить больше английских слов




Знать английские слова недостаточно для того, чтобы уметь общаться и понимать этот язык. Нужно еще знать, где и как их применять. Какой словарный запас должен быть, чтобы свободно говорить на английском языке, зависит от того, где и как он будет использоваться. Если язык нужен для профессиональной деятельности, то учить придется намного больше слов, чем для простого повседневного общения.



Карточки

Несколько десятков лет назад большой популярностью пользовались карточки. Сейчас этот простой метод также актуален. Суть заключается в том, что на одной стороне карточки пишется английское слово, а на другой русский перевод. Для лучшего запоминания существуют карточки с картинками – слово гораздо лучше воспринимается в сочетании с изображением. Мобильными приложениями пользоваться удобнее, виртуальными карточками можно пользоваться в любом месте, находясь за пределами дома. Перед созданием карточек, нужно выбрать хороший словарь. С его помощью можно подобрать перевод, найти словосочетания, в которых употребляется то или иное слово. Для создания электронных карточек, можно воспользоваться специальными сервисами.

Словарь

Еще один старый, но полезный способ это блокнот, куда записываются новые слова с их переводом. Запомнить их будет легче из-за того, что здесь запоминается не только само слово и его значение, но и правильное написание. Сюда же можно записывать и выражения, где можно применить слово.

Учить понемногу

Ежедневно нужно выучивать по несколько слов, но не слишком много. Для начала хватит 5-10 слов. Их можно повторять в течение всего дня вслух, и вспоминая, как оно выглядит визуально.

Выбор нужного произношения

Произношение тоже нужно выбрать сразу. У британцев и американцев оно разное, поэтому и запоминать нужно сразу правильно.

Визуальная память

Можно подписать в доме все предметы мебели, бытовой техники, аксессуары, одежду, словом, все, что находится в доме. Названия должны быть заметны, тогда проходя мимо предмета, сразу будет прочитано его название. Этот способ очень действенный, им пользуются многие на начальном этапе.

Слова с одним корнем

Составление однокоренных слов позволяет запоминать сразу несколько частей речи. Это делается при помощи приставок, суффиксов и окончаний, которые тоже запоминаются.

Синонимы

Запомнить сразу несколько слов можно при помощи подбора синонимов. Многие из них имеют одно значение, но употребляются в разных ситуациях. Поэтому нужно записать в свой блокнот словосочетания с их применением.

Разговорная речь

Все новые изученные слова необходимо употреблять в разговорной речи и как можно чаще. Можно придумывать предложения, и даже короткие истории с этими словами и проговаривать их.

Темы по интересам

Чтобы пополнить свой запас иностранных слов, нужно выбирать интересные темы. Все новое запоминается быстро, если оно интересно. Например, любителям футбола можно регулярно смотреть матчи и слушать комментаторов на английском языке или читать новости на эту тему.

Игры

Расширить знание слов помогут разнообразные развлекательные приложения и игры. Их существует много, и самой разной сложности.

И самое главное, нужно как можно больше применять слова на практике и пользоваться ими в повседневной жизни, не стесняясь и не боясь ошибиться.

0 0 32
На нашем сайте вы можете изучать и увеличивать словарный запас английского языка совершенно бесплатно, для начала занятий зарегистрируйтесь и выберите курс! регистрация

8 полезных изменений, которые ждут вас в процессе изучения английского языка



Интеллектуальное развитие в любой сфере влияет на человеческую жизнь с положительной стороны. Не является исключением и изучение иностранного языка. Какую же пользу может принести знание английског...

Газетный английский: слова, которые помогут понимать американские новости



При просмотре американских новостей понять то, о чем говорится, довольно трудно. Дело в том, что существует специальный газетный английский язык, который редко используется в повседневной жизни. Ни...

10 советов тем, кто хочет улучшить уровень владения английским языком



Советы по улучшению устного произношения Правильное произношение помогает достичь понимания во время английской...
Оставьте свой комментарий