7 правил употребления определенного артикля в английском




Всем известно, что в английском языке встречаются только два артикля. Это неопределенный a/an и определенный the. Английские артикли являются некой весьма интересной особенностью языка, но помимо этого, часто вызывают трудности у изучающих. Для начала стоит понять, что же вообще такое артикль? Можно сказать, что это своего рода определитель существительного, именно перед данной частью речи он и ставится. Он является определяющим звеном того, что именно имеется ввиду, обобщенный предмет или какой-то конкретный.


Определенный артикль
Более подробно рассмотрим определенный артикль. Именно он конкретизирует значение. А именно выделяет один предмет из всех предметов подобного класса. Посредством этого, становится понятно, о чем именно мы говорим и что обозначает предмет. Чаще всего артикль the никак не переводится на русский язык. Только в случае, когда он заменяет местоимение в предложении. Артикль, определенный, используется перед существительным, как во множественном числе, так и в единственном.


Когда можно употреблять определенный артикль?

Для того, чтобы не запутаться и освоить определенный артикль в английском, необходимо запомнить 7 главных правил его употребления.

  1. Определенный артикль применяется в том случае, если какое-либо существительное уже ранее присутствовало в тексте. Если брать пример на русском, можно рассмотреть следующий: «У Джей есть кот и собака. Собака белым цветом, а кот черным».
  2.  Артикль, определенный может употребляться в случае того, что собеседники, которые ведут разговор, уже заранее знают то, о чем именно идет речь. Это может быть тот объект или предмет, о котором ранее даже не говорилось. Например, «Джей приносит обед себе в кабинет», здесь уже понятно, что кабинет, в котором она работает.
  3. Можно использовать определенный артикль, если звучит вопрос, в котором присутствует уточнение того, о чем именно идет речь. А также тогда, когда идет описание черт характера или внешности конкретной личности. Например, «Мужчина в черном плаще выглядел очень подозрительным».
  4. Определенный артикль также используют в случае, когда речь идет об объекте или предмете который существует единственным в своем роде. Иными словами, другого такого просто нет. Например, луна, солнце, вселенная, облака и многие другие.
  5. Определенный артикль применяется, в случае того, когда в тексте используются те прилагательные, которые обозначают конкретную группу лиц или определенную нацию. Примером тут может служить следующий текст: «Бедным людям нужна большая помощь от государства» или «Французы известны своей изысканной кулинарией».
  6. В случае того, когда в тексте упоминаются географические объекты, также используется определенный артикль. Конкретно, это могут быть реки, горы, моря, пустыни, океаны.
  7. Определенный артикль обязательно используется с периодами лет, а именно десятилетиями, столетиями и другими. Например, «Это произошло в восьмидесятых».
0 0 38
На нашем сайте вы можете изучать и увеличивать словарный запас английского языка совершенно бесплатно, для начала занятий зарегистрируйтесь и выберите курс! регистрация

20 сленговых выражений на английском, которые помогут в общении с американцами



У каждой страны и культуры есть свои выражения, которые даже соседним странам будут непонятны. Так же и у американцев: правда их сленговые выражения иногда употребляются и в других странах. Человек...

Расширяем словарный запас: 12 лучших романов XXI века на английском языке



Если в изучении английского намечается прогресс, то возникает желание попробовать свои способности, читая книги на языке оригинала. Выбрать сложно, ведь романов на английском языке в мире великое м...

Английский за 10 минут в день



То, что на изучение нового языка должны уходить годы – миф, ведь необходимую для коммуникации базу можно выучить и за более короткие сроки. Главное, для достижения хороших результатов уделять...
Оставьте свой комментарий