7 странных и забавных фактов об английском языке




На протяжении долгих лет английский язык занимает лидирующее положение по изучению людьми. Хотя по некоторым данным он то на втором, то на третьем месте среди прочих популярных языков. Но все же начинать учить английский язык берутся многие люди, и они даже не подозревают, какие тайны и исторические факты хранит этот язык.


Факт 1 – секретные люди

Если возникает ситуация, когда определить личность человека нельзя, или ее просто нельзя разглашать на публике, то используются специальные имена. В некоторых языках такое тоже бывает, но не во всех.

Факт 2 – статистика

Английским языком владеет каждый седьмой человек на планете. Причем постепенно их количество увеличивается, поэтому совсем скоро эта статистика может существенно изменится.

Факт 3 – парадокс произношения

Существует слово, которое чаще других произносят неправильно как носители языка, так и обучающиеся люди. Это слово звучит как «pronunciation» и имеет перевод «произношение». Такой вот парадокс!

Факт 4 – многозначность

Слово «set» имеет около ста самых разных переводов. Причем оно может быть как существительным, так прилагательным или глаголом. Чтобы понять, какой именно перевод этого слова требуется, необходимо учитывать контекст. Поэтому с данным словом у большинства изучающих язык людей возникают проблемы. Также существует слово «run», которое тоже имеет множество переводов.

Факт 5 – диалекты

Каждый человек, который начинает изучение английского языка, знает, что существует два основных диалекта – британский и американский. Только вот наряду с ними существует еще огромное множество самых различных диалектов, которые обычно присущи отдельным регионам и городам.

Факт 6 – противоположные значения

В английском языке существуют такие слова, которые в зависимости от контекста могут иметь совершенно противоположные значения. Их еще называют контронимами, и выучить их довольно сложно.

Факт 7 –изменение слов

Некоторые слова, которые сейчас используют современные носители английского языка, раньше писались по-другому. И лишь постоянные ошибки в их произношении сделали так, что они все-таки были изменены. Так, например, слово «nickname» раньше писалось как «eke name».

Таким образом, английский язык широк и многообразен. Он таит в себе много секретов, тайн и исторических фактов. Но от этого становится только интереснее его изучать, особенно, когда дело доходит до изучения истории становления языка.

1 0 1
На нашем сайте вы можете изучать и увеличивать словарный запас английского языка совершенно бесплатно, для начала занятий зарегистрируйтесь и выберите курс! регистрация

5 ошибок, из-за которых люди годами пытаются выучить английский, и как их избежать



В статье представлены некоторые основные ошибки при обучении английскому языку. Почему, изучая английский на протяжении нескольких лет, никак не удается достигнуть положительного рез...

11 советов для тех, кто хочет выучить больше английских слов



Знать английские слова недостаточно для того, чтобы уметь общаться и понимать этот язык. Нужно еще знать, где и как их применять. Какой словарный запас должен быть, чтобы свободно говорить на англи...

Сколько букв в английском алфавите



Вас интересует сколько букв в английском алфавите? Так знайте всего в нем ...
Оставьте свой комментарий
Саёра Ашимова : 
7 мес. 13 дн. назад

Спасибо огромное, очень полезные знании
1 0
ответить