Учим английский алфавит




Изучение иностранного языка всегда начинается с алфавита. Разумеется, English исключением не является. Однако в данном случае написание букв даже на ранней стадии изучения не станет чем-то новым, ведь английские фразы в жизни современного человека встречаются каждый день, в самых разных сферах деятельности. Самое яркое тому подтверждение – реклама и этикетки различных товаров, украшенные «россыпью» английских слов. А на гаджетах, которые многие практически не выпускают из рук, обязательно присутствуют английские буквы.



Написание и произношение

Однако несмотря на столь частое взаимодействие с английским языком, мало кто из россиян может правильно произнести ту или иную букву. Причём нередко серьёзные проблемы с произношением имеются даже у тех, кто хорошо понимает по-английски.

Все сталкивались с ситуацией, когда необходимо произнести слово по буквам, чтобы собеседник смог его записать. Проговаривать каждую букву приходится, например, когда требуется продиктовать по телефону адрес сайта. И тут начинают рождаться такие замысловатые пояснения: «палка с точкой», «символ доллара», «наша И, только наоборот» и т. д.

Избежать такой неграмотности можно, только если выучить английский алфавит с произношением каждой буквы. Лучше всего изучить транскрипцию, которая применяется во всех словарях. Тот, кто знает транскрипцию, уже никогда не будет сталкиваться с трудностями произношения английских слов.

Карточки

Изучая алфавит английского языка, можно использовать карточки, на которых изображены крупные английские буквы. Так их будет гораздо проще запоминать.

Можно купить уже готовые карточки, но лучше сделать их самостоятельно. Для этого необходимо лишь найти достаточно плотную бумагу, написать или напечатать на ней крупные яркие английские буквы, а затем вырезать и разложить в алфавитном порядке.

Для самых юных учеников можно сделать карточки с изображениями, чтобы упростить запоминание слов и вообще сделать скучное обучение больше похожим на интересную игру.

Особенности

Даже начинающие изучение нового языка знают, сколько букв в английском алфавите. Он не такой большой как наш, и состоит всего из 26 символов, 20 из которых являются согласными, а остальные 6 – гласными.

Но некоторые имеют свои особенности.

Например, буква Yизначально относится к гласным, однако нередко читается как согласный звук.

Например, в часто использующемся англичанами слове «yes» она произносится как наш согласный звук – «й», а в слове «many» – это уже гласный «и».

Свои особенности имеет такжеX. Она отличается от остальных согласных букв тем, что передаёт не один, а сразу два звука. Поэтому при транскрипции она записывается сочетанием либо двух английский букв «ks», либо парой русских букв – «кс». Именно так в текстах она обычно и читается.

А некоторые буквы могут произноситься по-разному, в зависимости от версии английского алфавита. Например, буква Z. Американцы читают её – «зи», а для англичан – это «зед».

Отличия имеются и в чтении буквы R. У жителей США – это «ар», а у британцев – «а».

Чтобы быть уверенными в том, что произношение букв правильное, следует не только писать и читать их транскрипцию, но и прослушивать. В этом деле хорошо поможет песняABC-song. Она часто применяется при обучении детей, однако, несомненно, и для взрослых тоже будет очень полезной.

Есть несколько вариантов этой песенки. Можно выбрать из них наиболее подходящий и практиковаться в произношении.

2 0 9
На нашем сайте вы можете изучать и увеличивать словарный запас английского языка совершенно бесплатно, для начала занятий зарегистрируйтесь и выберите курс! регистрация

В чем разница между определенным и неопределенным артиклем в английском языке?



Истинным богатством в английском языке считаются артикли. Но в тоже время они являются и главной проблемой тех, кто ранее ничего не слышал об артиклях и не сталкивался с ними в своем родном языке. ...

Как английский язык меняет мышление человека



Практически с каждым днем растет число тех, кто занимается изучением английского языка. Знание языка позволяют не только быть более образованным, но и полностью изменить свое мышление. Так как англ...

7 странных и забавных фактов об английском языке



На протяжении долгих лет английский язык занимает лидирующее положение по изучению людьми. Хотя по некоторым данным он то на втором, то на третьем месте среди прочих популярных языков. Но все же на...
Оставьте свой комментарий