10 советов тем, кто хочет улучшить уровень владения английским языком




Советы по улучшению устного произношения

Правильное произношение помогает достичь понимания во время английской разговорной речи. Существует 3 уровня произношения, которые необходимо использовать для отличного произношения. В первую очередь нужно начать с различных устных уроков и аудио-курсов.



Постоянно слушать передачи на английском языке. Если много непонятных слов и фраз, то записывать их. Прослушивание английской речи помогает быстрее усваивать и запоминать правильное произношение. После переходить к чтению и письму. Особенно чтение вслух, где нужно проговаривать, как можно больше монологов и диалогов. Повторять произносимые вслух предложения несколько раз.

  1. Читать как можно больше, несмотря на все трудности произношения. С каждым разом произносить будет намного легче и проще.
  2. Необходимо привыкнуть формулировать мысли на английском языке.
  3. Чтение вслух помогает наработать нужные навыки. Для улучшения произношения, большой текст нужно читать несколько раз вслух. А самые сложные слова повторять по отдельности. Вначале попробовать повторить медленно, затем ускорить темп, чтобы сказанное прозвучало естественно.
  4. Заучивать, как можно больше самих фраз, а не отдельных слов. Например, выучить определенное слово, с которым потом составить предложение или несколько предложений и заучить их. Повторять это предложение 10 раз вслух каждый день. Произношение должно звучать естественно и непринужденно, как на родном языке.
  5. Во время общения лучше всего держаться открыто и естественно, чем постоянно переживать за грамматические ошибки. Использовать не книжные слова, а более простые, чтобы донести до собеседника свою мысль.
  6. Говорить нужно не спеша. Если человек говорит быстро, да еще и с акцентом, то это не говорит еще о том, что он отлично владеет английским языком. Нужно медленно проговаривать каждое слово.
  7. Прежде, чем что-то сказать, надо правильно все обдумать. И тогда произнесенная фраза будет более ясная и понятная для собеседника. Частое общения на английском языке улучшит речь, со временем она станет плавной и быстрой.
  8. Стараться думать и формулировать мысли на английском языке. Продумать на английском какое-нибудь событие и повторить его несколько раз.
  9. Если трудно вспомнить определенное слово, то можно попытаться его заменить. Или описать его значение. Очень часто человек, который изучает английский язык "спотыкается" во время живого общения, позабыв конкретное слово. Не надо в таком случае теряться, можно использовать синоним.


Не надо нервничать. Постараться всегда сохранять позитив. Разговорная речь не требует высоких и доскональных владений английским. Это не экзамен. Надо набраться терпения и чаще тренироваться в разговоре.

1 0 18
На нашем сайте вы можете изучать и увеличивать словарный запас английского языка совершенно бесплатно, для начала занятий зарегистрируйтесь и выберите курс! регистрация

Самостоятельное изучение английского: главные препятствия на пути



Английский язык с каждым годом становится всё более важной дисциплиной, которую старается изучить каждый человек. Причины бывают разные: работа, поездки, общение с друзьями и так далее. Но английск...

Как выучить иностранный язык за 90 дней



Всем известно, какую огромную роль не только в саморазвитии, но и в жизненных достижениях, занимает знание нескольких иностранных языков. Но при этом, не все могут позволить себе посвятить нескольк...

В чем разница между определенным и неопределенным артиклем в английском языке?



Истинным богатством в английском языке считаются артикли. Но в тоже время они являются и главной проблемой тех, кто ранее ничего не слышал об артиклях и не сталкивался с ними в своем родном языке. ...
Оставьте свой комментарий