6 способов выучить английский быстро




Очень быстро освоить новый язык, если нет даже школьной подготовки, не получится. Но максимально ускорить этот процесс можно. Для этого есть несколько надежных методов.



Окружить себя английским

Необходимо все вокруг перевести на английский язык. Это касается компьютера и телефона. Домашняя мебель, техника, посуда и все предметы быта – на все это нужно наклеить английские названия. Книги, как обычные, так и на электронном носителе, читать только в английском варианте. Фильмы, сериалы и новостные ленты тоже желательно выбирать не русскоязычные. На английском языке должны быть и все аудио записи, можно слушать любимые песни и петь самому.

Узнавать новые слова

Для пополнения словарного запаса можно использовать карточки, которые можно купить в магазине. Этот метод старый, но очень действенный. Слова всегда легче запоминаются, если сразу видеть изображение. Также для изучения новых слов отлично подойдут приложения на телефон, ими удобно пользоваться в любом месте. Никто не отменял обычные словари, они пригодятся для перевода незнакомых слов и их употребления.

Развивать речь

Практика в разговорной речи очень важное условие для ускорения обучения. Самое лучшее, что можно посоветовать это занятия с англоязычным преподавателем или с хорошим профессионалом. Но, если такой возможности нет, то во многих городах существуют разговорные клубы, только в них нужно принимать активное участие. Как вариант, можно поискать единомышленника и вместе практиковать английский язык. Для тех, кто может поехать на отдых или путешествие в страну, где говорят на английском, можно посоветовать пройти курс языка именно там. Это стоит не очень дорого, но возможность позаниматься с носителем языка принесет свои плоды. Записаться на такие курсы можно в любом возрасте и даже с плохим знанием языка.

Слушать

Если постоянно слышать иностранную речь, то постепенно формируется правильное произношение, улавливаются знакомые слова. Со временем приходит понимание услышанной речи. Лучше всего слушать новости с различным акцентом. Британский и американский язык немного отличаются. Пусть английская речь звучит, даже если человек занят другим делом, все равно мозг будет улавливать все знакомое.

Читать

Важно уделять достаточно времени чтению. Начинающим можно читать небольшие простые тексты или детские стихи и книжки. Очень хороший результат достигается чтением комиксов, нарисованный сюжет помогает понять происходящее. Далее можно выбирать варианты сложнее – читать книги, которые уже прочитаны на родном языке. Так будет легче заниматься переводом.

Смотреть видео

Не стоит забывать и про видеозаписи. Интересные зарубежные телешоу, конференции на различные темы или обычные видео уроки – всего этого очень много. Не только пользу, но и удовольствие приносят просмотры фильмов и сериалов. Лучше смотреть короткие серии и пытаться их перевести наиболее точно. Не нужно пользоваться русскими субтитрами, лучше лишний раз заглянуть в словарь.

Эти несколько советов пригодятся тем, кто хочет быстрее освоить новый язык.

0 0 17
На нашем сайте вы можете изучать и увеличивать словарный запас английского языка совершенно бесплатно, для начала занятий зарегистрируйтесь и выберите курс! регистрация

Как выучить английский самостоятельно: 10 полезных игр и упражнений



Есть желание заняться изучением иностранного языка, но нет времени на уроки с преподавателем? Можно сделать это самостоятельно при помощи игр и несложных упражнений. В обучении языку важную роль иг...

7 странных и забавных фактов об английском языке



На протяжении долгих лет английский язык занимает лидирующее положение по изучению людьми. Хотя по некоторым данным он то на втором, то на третьем месте среди прочих популярных языков. Но все же на...

I am an engineer или I work as an engineer?



Изучение английского языка, как и любого другого, начинается с самых простых тем. И обычно первое, чему учится студент - это рассказать немного о себе. Имя, возраст, страна и профессия - вот первое...
Оставьте свой комментарий