7 советов для тех, кто хочет выучить английский по сериалам и фильмам




Те, кто обучался иностранным языкам, знают, сколько способов существует для дополнительных занятий. Просмотр кинофильмов на английском языке относятся к этим методам. Это один из самых простых видов обучения, способный быстро подтянуть уровень знаний. Какая же польза от просмотра сериалов и как правильно использовать этот способ при обучении языку?



Субтитры

На первом этапе обучения другому языку лучше всего выбирать хорошо знакомый фильм или сериал, в котором знакомы уже все слова и сцены. Просматривать английское кино нужно только с английскими субтитрами. Русский текст создает видимость изучения языка, это чтение русского текста на экране. Сначала будет очень тяжело, придется по несколько раз слушать одни и те же словосочетания и понимать о чем речь. Ведь в разговорном языке эти слова могут значительно отличаться от их написания. Все это нужно будет запоминать, но, просматривая сюжет несколько раз, сложные обороты речи запомнятся автоматически.

Восприятие речи

Просматривая американские сериалы и фильмы, важно помнить, что совсем не нужно сразу понять все дословно. На первых порах нужно просто понимать, о чем речь, а со временем придет понимание всех деталей. Главное здесь регулярность.

Следует обратить внимание на юмор в кино. Шутки и сленг это настоящая разговорная речь, употребляемая каждый день, без нее невозможно будет намного поднять уровень знания иностранного языка. Понимание английской речи гораздо важнее успехов в грамматике. Ее всегда можно выучить с помощью приложений и упражнений, а вот речь можно только развить, слушая аудио и практикуя.

Знакомство с культурой

Смотря все фильмы в оригинале, человек соприкасается с настоящей жизнью и культурой страны. В Америке все удивительно похоже на то, что происходит в кино. И это правда. Все, что показано на экране просто отражает реальную жизнь – такой же юмор, бытовые истории, праздничные события. Это все очень пригодится, особенно при поездке в другую страну.

Начинающим

Для невысокого уровня знаний языка начинать стоит с детских американских мультфильмов и короткометражных фильмов. Это может показаться слишком простым и скучным, но просмотр даст отличные результаты.

Продвинутым

Для более уверенных в своих знаниях людей хорошо подойдут такие фильмы, как TheTerminal и Forrest Gump. В первом фильме герой прилетает в американский город, но границы не удается пройти. Он живет в аэропорту без знания языка, и он учит его по ситуации. А в другом фильме актер говорит медленно и несложными предложениями.

Для тех, кто уже прилично знаком с языком, подойдет фильм Lost. В нем простые и распространенные фразы, полезные для развития повседневного словарного запаса. В эту же категорию можно занести известные фильмы – Гарри Потер, Звездные войны и все сериалы о супер героях. С высоким уровнем иностранного языка рекомендуется смотреть сериалы с профессиональной тематикой.

Без дублирования

И еще, не нужно смотреть фильмы с русским дубляжем, лучше сразу это делать в оригинале. Уже через несколько месяцев после начала просмотров, знание разговорной речи и произношение будет на высоком уровне.

0 0 9
На нашем сайте вы можете изучать и увеличивать словарный запас английского языка совершенно бесплатно, для начала занятий зарегистрируйтесь и выберите курс! регистрация

Как выучить иностранный язык за 90 дней



Всем известно, какую огромную роль не только в саморазвитии, но и в жизненных достижениях, занимает знание нескольких иностранных языков. Но при этом, не все могут позволить себе посвятить нескольк...

20 сленговых выражений на английском, которые помогут в общении с американцами



У каждой страны и культуры есть свои выражения, которые даже соседним странам будут непонятны. Так же и у американцев: правда их сленговые выражения иногда употребляются и в других странах. Человек...

Как заставить себя учить английский (и надо ли)



Изучение иностранного языка далеко не для всех является приятным и легким занятием. Очень часто приходится искать мотивацию, чтобы, наконец, начать учиться. Это очень важно, когда есть причина для ...
Оставьте свой комментарий