11 советов для тех, кто учит английский самостоятельно




Изучение английского языка не всем дается слишком легко. Но при этом, не стоит отчаиваться, даже в том случае, если возникают трудности. Попробуйте воспользоваться эффективными советами для самостоятельного изучения английского языка.



1. Карточки со словами

Данный метод является достаточно интересным и увлекательным. Для него понадобится вырезать небольшие квадраты из плотного белого картона. С одной стороны написать слово, которое больше всего не поддается изучению, а с другой – перевод. Уже в процессе заготовки карточек в памяти будут откладываться выражения. Затем повторяйте в течение дня слова таким образом.

2. Разнообразие слов

Для того, чтобы знать целые выражения, старайтесь учить слова разных частей речи. Будет намного проще составлять словосочетания, если вы будете знать, к примеру, 5 существительных, 5 прилагательных и 5 глаголов. Выбирайте те, которые точно пригодятся вам в обыденной жизни.

3. Прописи

Имеется ввиду написание одного и того же слова несколько раз подряд. Можно повторять его страницу или даже две. Таким образом, получится не только запомнить слово, но и потренироваться в правильном написании.

4. Блоги в инстаграм

Найдите аккаунты, где ведутся блоги на английском языке. Главное выбрать те, которые более информативны и интересны вам. Будет идеально, если там будут присутствовать видеозаписи, так вы сможете практиковаться воспринимать язык на слух.

5. Зрительная память

Часто лучше запоминаются те слова и выражения, которые мы запомнили зрительной памятью. Для этого напишите на бумаге то, что не можете запомнить и выделите это каким-либо образом. Можно писать разноцветными ручками или нарисовать таблицу со словами ярким маркером.

6. Использование стикеров

Один из самых продуктивных советов – клеить стикеры с проблемными словами. Прикрепляйте их в те места, где они всегда будут на виду.

7. Ассоциации и рифмы

Придумывайте различные ассоциации к словам. Это поможет быстрее запомнить, так как в голове будет всплывать, так называемая подсказка. Также можно использовать и рифмы.

8. Просмотр видеозаписей

Смотрите различные видеозаписи на английском языке. Это могут быть обычные или те, которые специально разработаны для практики. Это поможет вам в произношении и восприятии языка.

9. Английский в телефоне

В настройках своего смартфона измените язык на английский. Это поможет узнать много новых слов, а в дальнейшем и запомнить их. Неудобства будут только в начале, но уже через некоторое время вы сможете привыкнуть.

10. Фоновые звуки

Слушайте радио исключительно на английском языке, а также слушайте новости. Даже, не вслушиваясь, в памяти точно останутся несколько слов. Помимо этого, вы узнаете особенности произношения и эмоциональную составляющую.

11. Свои ошибки

Запоминайте все ошибки, которые вы совершаете в процессе изучения и старайтесь их корректировать в дальнейшем. Это касается неправильного написания, произношения и составления предложений. Для того, чтобы не забыть о них, заведите специальный блокнот или небольшую тетрадь.

0 0 1
На нашем сайте вы можете изучать и увеличивать словарный запас английского языка совершенно бесплатно, для начала занятий зарегистрируйтесь и выберите курс! регистрация

8 полезных изменений, которые ждут вас в процессе изучения английского языка



Интеллектуальное развитие в любой сфере влияет на человеческую жизнь с положительной стороны. Не является исключением и изучение иностранного языка. Какую же пользу может принести знание английског...

17 хитрых английских слов, которые так и хочется перевести неправильно



В английском языке очень много слов, которые на первый взгляд переводятся вполне логично. Однако на деле все совсем по-другому. И если хочется прослыть грамотным человеком, то перевод этих слов нуж...

10 странных и забавных фактов об английском языке



Считается, что английский язык нужно знать всем, ведь людям со школы говорят о том, что он может пригодиться во взрослой жизни. И его изучают, даже не зная факты о нем, которые на первый взгляд мог...
Оставьте свой комментарий