Как перестать откладывать изучение английского на потом




Что делать, чтобы побороть свою нерешительность и приступить к обучению английскому языку? Чаще всего человек откладывает новое дело из-за неуверенности в своих силах и разнообразных страхов. Многим кажется, что это сложно, что не стоит тратить время, потому что все равно не получится достигнуть успеха и так далее. Все эти страхи необходимо преодолеть, иначе они останутся надолго, а освоение английского языка будет лишь мечтой.



Не бояться

Английский язык это всего лишь язык и на нем разговаривают обычные люди. Поэтому, страх, что выучить его сложно, абсолютно не обоснован. Если бы это было так, то большинство жителей нашей планеты молчали. С рождения человек учит ту речь, которую слышит и не испытывает сложностей. Значит, абсолютно любой язык можно выучить, если захотеть и приложить определенные усилия.

Поставить цель

Как только появилось желание, необходимо найти мотивацию. Цель должна быть сформулирована четко и конкретно. Возможно, есть желание перейти на более высокооплачиваемую работу, а для этого нужно знание иностранного языка. Или есть перспектива уехать за рубеж на постоянное место жительства. Это самые сильные стимулы, чтобы отбросить сомнения и начать учить язык.

Найти свой метод обучения

Цель поставлена, можно начинать действовать. Теперь надо найти подходящий метод для учебы. Их существует очень много, но выбирать нужно один основной способ и несколько дополнительных. Например, записаться на курсы или найти индивидуального репетитора. Это будут основные занятия. Для дополнительного изучения можно скачать одно из приложений, которых предлагается множество. Американские сериалы и фильмы на английском языке помогут в формировании правильного произношения, построении предложений и фраз.

Развивать ответственность

Теперь главное не останавливаться, чтобы не забросить обучение на полпути. Этого легко можно достигнуть, если почувствовать ответственность перед кем-то. Например, перед преподавателем. Стыдно будет не выполнить задание или отнестись к уроку легкомысленно, понимая, что учитель готовится к занятиям индивидуально.

Заниматься регулярно

Важно сделать занятия английским языком обязательной ежедневной процедурой. Кроме основных занятий необходимо выделить определенное время для дополнительных занятий. Достаточно 10-15 минут в день, и эта процедура скоро станет полезной привычкой. Если использовать интересные игровые приложения, просмотр коротких сериалов или прослушивание аудио записей, то эта привычка станет еще и приятной.

Практиковать

Для практики не обязательно ждать окончания обучения, разговаривать на английском нужно всегда. Собеседника найти не сложно. Это может быть сокурсник или знакомый, знающий язык. Если таковых не найдется, общение на иностранном языке доступно в интернете. Чем больше будет практики, тем быстрее можно будет добиться успеха в обучении.

Итак, не стоит откладывать изучение английского языка на неопределенный срок, потому что это занятие обязательно будет успешным и позволит изменить жизнь к лучшему.

1 0 14
На нашем сайте вы можете изучать и увеличивать словарный запас английского языка совершенно бесплатно, для начала занятий зарегистрируйтесь и выберите курс! регистрация

Сколько букв в английском алфавите



Вас интересует сколько букв в английском алфавите? Так знайте всего в нем ...

10 советов, как самостоятельно выучить английский за 100 дней



Можно ли овладеть английским языком за очень короткий срок? Если ситуация безвыходная и иностранный язык нужен как воздух, то можно. Для этого нужно побороть свою лень и приступить к занятиям. Есть...

7 советов для тех, кто хочет выучить английский по сериалам и фильмам



Те, кто обучался иностранным языкам, знают, сколько способов существует для дополнительных занятий. Просмотр кинофильмов на английском языке относятся к этим методам. Это один из самых простых видо...
Оставьте свой комментарий