Как быстро подготовиться к экзамену по английскому языку




Экзаменов по английскому языку много. Международные бывают нужны для собеседования на работу, или для учебы в университете, а бывает, что человек просто страстно желает получить сертификат, который подтверждает знание английского.


Надо понимать, что невозможно не сдать экзамен, но вот получить плохую оценку легко, поэтому качественно готовиться к экзамену необходимо. Перед этим надо:

1. Узнать уровень английского
Тест надо сделать, чтобы понять, как обстоят дела. Сделав его, можно выявить пробелы и то, на какие аспекты надо обратить внимание. Возможно, что с одной стороны всё прекрасно, к примеру, в письме, а с разговорной частью проблемы. Лучше проходить тесты, что основаны на материалах настоящего экзамена. Другие тесты могут быть либо слишком простыми, либо не относящимися к экзамену. Везде есть тексты по TOEFL и IELTS.

2. Установить дедлайн
После теста надо выяснить, сколько понадобится времени на подготовку. Изучив структуру каждого задания и овладев нужными навыками, можно приступать к подготовке. Не стоит спешить. Низкий уровень знаний еще можно повысить.

3. Выполнять типовые упражнения
Не нужно концентрироваться на тех заданиях, которых не будет в экзамене. Упражнения из реальных тестов надо делать регулярно, чтобы быть в тонусе постоянно.

4. Включить интуицию
На тестах можно отвечать наугад, ища ответ на интуитивном уровне. Иногда лучше сделать всё наугад, чем совсем не пробовать.

5. Подготовиться к чтению
Каждый экзамен разделен на несколько частей, в каждой из которых оцениваются способности экзаменующегося. Он должен уметь понимать текст легко и без проблем.

6. Подготовиться к прослушиванию
На экзамене всегда присутствует отрывок из какой-либо лекции на рандомную тему. Для лучшего понимания этих отрывков надо чаще смотреть видео и лекции, например, на сайте TED.

7. Подготовиться к разговорной части и письму
Разговорная часть предполагает высказывание своих мыслей на заданную тему за определенное время. Нельзя говорить дольше, это пойдет в минус. Времени подготовиться дают мало, буквально полминуты, это нужно обязательно иметь в виду. Поэтому нужно учиться спонтанно говорить обо всём.
Насчет письма надо понять главное - как писать эссе стилистически правильно, соблюдая правила и выбрать нужную лексику. Оформить текст тоже надо правильно. В подготовке поможет опытный преподаватель.

8. Репетировать
Хотя бы несколько раз до настоящего экзамена нужно сдать пробный. Чтобы грамотно заполнить бланки и психологически быть готовым к реальному испытанию.

Эти советы должны помочь сдать экзамен на отлично и получить заветный сертификат.

0 0 13
На нашем сайте вы можете изучать и увеличивать словарный запас английского языка совершенно бесплатно, для начала занятий зарегистрируйтесь и выберите курс! регистрация

Как подтянуть английский к поездке в Европу



Сборы в путешествие за границу всегда связаны с множеством хлопот и некоторых проблем. К проблемам можно отнести уровень знания английского языка. Особенно для тех, кто не практикует в своей обычно...

11 советов для тех, кто хочет выучить больше английских слов



Знать английские слова недостаточно для того, чтобы уметь общаться и понимать этот язык. Нужно еще знать, где и как их применять. Какой словарный запас должен быть, чтобы свободно говорить на англи...

Как выучить английский язык, уделяя этому 1 час в день



Для желающих заниматься английским языком существует множество методик. По мнению людей, прошедших путь обучения, самый лучший вариант это ежедневные занятия. Как правильно распределить этапы обуче...
Оставьте свой комментарий