7 причин выучить английский язык




Если вы думаете, что владение английским языком будет полезным только в случае выезда за границу, то очень сильно ошибаетесь. Знание языка не только расширят сферы вашей жизни, но и поспособствуют получению прибыли.




Многие ошибочно полагают, что изучение иностранного языка необязательно, если нет необходимости в командировках или общении с иностранцами. Однако знание английского языка во многом помогает продвижению по карьерной лестнице, кроме того положительно влияет на вашу жизнь, делая ее более интересной и насыщенной. Существует ряд причин, почему стоит изучать английский язык. Рассмотрим каждую причину подробнее:



Престижная работа.

Люди, владеющие иностранным языком, имеют больше шансов получить престижную должность. Работодатель всегда обращает внимание на наличие подобного навыка, и рассматривая кандидатов, выбор часто падает на того, кто знает английский язык. Если компания вдобавок сотрудничает с иностранными предприятиями, то есть большой шанс хорошего продвижения по карьерной лестнице.


Польза в повседневной жизни.

Многим, кто читает состав перед приобретением того, или иного товара подобный навык точно пригодится в жизни. Так же, к примеру, при использовании персонального компьютера, зачастую сообщения о неполадках появляются на английском языке, чтобы знать, что делать – достаточно прочитать и перевести, конечно же, если вы знаете язык. И таких примеров может быть множество.


Просмотр фильмов и передач

Многие фильмы и передачи с переводом порой искажают смысл диалогов, к тому же перевод некоторых проектов приходится ждать месяцами. Только представьте, что сможете посмотреть новые серии любимой передачи на языке оригинала! Кроме того, на иностранном языке множество различных блогов в различных жанрах, просмотр которых может быть не только интересным, но и полезным.


Чтение книг в оригинале

Здесь преимущество на лицо, никто не переведет содержание книги максимально близко к оригиналу. Поэтому чтение литературы на языке оригинала – это двойное удовольствие. К тому же, ждать выхода издания в переводе не придется.


Смысл песен

Музыку любят и слушают все, но вот понять, о чем же идет речь в песне дано не каждому. Зная английский язык, вы сможете без труда различать все то, о чем поют. Не нужно искать перевод, чтобы понять, что о чем идет речь в песне, можно просто понимать и наслаждаться музыкой.


Новые интересы

Есть множество клубов выходного дня, где собираются носители языка, студенты и просто люди, знающие язык. Много разговоров и веселья, расширение кругозора и возможность обзавестись новыми знакомствами. Кроме того, во время путешествий вы сможете беспрепятственно общаться с жителями той, или иной страны.


Дополнительный источник дохода

Многие люди, кто владеет английским языком часто подрабатывают переводчиками, пишут рефераты или статьи, некоторые даже берутся за обучение детей. Вполне хороший способ заработка, учитывая спрос.



Изучение иностранного языка позволит открыть новые перспективы, свободно передвигаться по миру, заводить новые знакомства, строить более успешную карьеру и просто наслаждаться тем, как знание английского могут существенно сделать жизнь интереснее и насыщенней.

0 0 19
На нашем сайте вы можете изучать и увеличивать словарный запас английского языка совершенно бесплатно, для начала занятий зарегистрируйтесь и выберите курс! регистрация

Газетный английский: слова, которые помогут понимать американские новости



При просмотре американских новостей понять то, о чем говорится, довольно трудно. Дело в том, что существует специальный газетный английский язык, который редко используется в повседневной жизни. Ни...

Как перестать откладывать изучение английского на потом



Что делать, чтобы побороть свою нерешительность и приступить к обучению английскому языку? Чаще всего человек откладывает новое дело из-за неуверенности в своих силах и разнообразных страхов. Многи...

8 полезных привычек, которые помогут выучить английский язык



Желание выучить английский язык может прийти человеку в любом возрасте. При этом, одним удается сделать это с легкостью, а другим приходится очень сильно постараться. Все будет намного проще, если ...
Оставьте свой комментарий