10 сериалов, которые помогут выучить английский




Среди многих других методов, помогающих усваиванию английского языка, не последнее место занимают сериалы. Их количество огромно, и выбрать подходящий фильм для своего уровня знаний иностранного языка, будет несложно.

1. Свинка Пеппа



Для людей только начинающих изучение иностранного языка стоит обратить внимание на детские мультфильмы. Всем давно знакомый сериал «Peppa Pig» поможет освоить употребление языка в повседневных бытовых ситуациях. Семейка поросят в сериале живет обычной жизнью, они ходят в гости, отмечают праздники, путешествуют. Каждая серия длится очень недолго, поэтому фразы запоминаются легко.

2. Альф



Не менее полезен для познания азов английского языка сериал «Alf». В непродолжительных сериях фильма много смешных ситуаций, а также и решений различных проблем. Виной всему этому пришелец из космоса, который и является главным героем. Серий очень много, просмотрев их все, уровень знания языка продвинется вперед, и можно будет смотреть более серьезные фильмы.

3. Офис



Для людей, уже чего-то добившихся в обучении английскому, подойдет сериал «The Office». Герои фильма сталкиваются с различными рабочими ситуациями и решают их. Очень много юмора и шуток. Особенно просмотр фильма будет полезен тем, кто ищет работу за рубежом. Сериал можно смотреть на британском английском, так и на американском.

4. Аббатство Даунтон



Тем, кто хочет научиться классическому литературному языку и британскому произношению, советуют смотреть «Downt on Abbey». Этот сериал рассказывает о семье аристократов, живших на туманном Альбионе более ста лет назад.

5. Друзья



Популярный среди молодежи сериал «Friends» очень легко воспринимается. Все его фразы и шутки предсказуемы и очевидны. Диалоги произносятся понятно и не так быстро, как во многих других фильмах. В телесериале идет речь о нескольких друзьях, которые знакомы с детства и проживают рядом. Обычные рядовые ситуации и проблемы, с которыми сталкиваются герои, помогут в развитии навыков разговорной речи.

6. Отчаянные домохозяйки



Другой известный всем фильм «Desperate Housewives» также принесет огромную пользу начинающим. Здесь можно научиться прекрасному правильному произношению, разговорной речи в самых непредсказуемых ситуациях. В сериале показана жизнь нескольких женщин с разными судьбами и характерами, у которых имеется свой скелет в шкафу.

7. Сплетница



Для молодежи и подростков подойдет сериал «Gossip Girl». Это драматический фильм о школьниках из богатых семей Манхеттена. Их жизнь окутана тайнами и странными событиями, о которых знает одна героиня сериала, неизвестная Сплетница. Для молодых людей, изучающих язык это хорошая возможность увидеть и услышать общение американской молодежи.

8. Анатомия Грей



Тем, кто собирается за границу для работы в медицинских учреждениях, советуют посмотреть «Grey’s Anatomy». В сериале много медицинских терминов, диалогов на темы здоровья и лечения. В разговорах участвует небольшое количество персонажей, поэтому их речь легко понять и запомнить.

9. Дурнушка Бетти



«Ugly Betty» - сериал, помогающий увидеть ошибки в словах и неправильные фразы, так как героиня эмигрантка из другой страны. Девушкам этот фильм будет очень понятен.

10. Хор



Сериал «Glee» насыщен музыкой и песнями, что упрощает запоминание английского языка. Герои фильма школьники, которые при помощи преподавателя пытаются стать известными исполнителями.

Существует еще много сериалов, помогающих в обучении языку, найти подходящий можно всегда.

0 0 38
На нашем сайте вы можете изучать и увеличивать словарный запас английского языка совершенно бесплатно, для начала занятий зарегистрируйтесь и выберите курс! регистрация

15 тонкостей живого английского языка, о которых не рассказывают в школе



Те, кто изучал иностранный язык в школе, попав за границу и столкнувшись с живой разговорной речью, понимает, что в учебниках многого нет. В школе не учат тому, с чем можно столкнуться в реальной ж...

Какие бывают слоги в английском языке



Знание слогов в английском языке может значительно помочь в обучении. Как именно? Все просто – с их помощью даже начинающий ученик может говорить с английским акцентом, как носитель языка. А ...

8 полезных изменений, которые ждут вас в процессе изучения английского языка



Интеллектуальное развитие в любой сфере влияет на человеческую жизнь с положительной стороны. Не является исключением и изучение иностранного языка. Какую же пользу может принести знание английског...
Оставьте свой комментарий