10 странных и забавных фактов об английском языке




Считается, что английский язык нужно знать всем, ведь людям со школы говорят о том, что он может пригодиться во взрослой жизни. И его изучают, даже не зная факты о нем, которые на первый взгляд могут показаться странными и необычными.



Факт 1

Из-за того, что в большинстве случаев в учебных заведениях преподают английский язык, может показаться, что он обладает самой высокой популярностью среди других языков. Однако это далеко не так. В рейтинге популярности иностранных языков он стоит на третьем месте. А лидером рейтинга считается испанский язык.

Факт 2

Считается, что понять английское предложение можно только в том случае, если оно написано правильно. Однако достаточно написать верно первую и последнюю букву каждого слова, тогда даже если в середине буквы будут перемешаны, человек все равно поймет данное слово. То же самое можно наблюдать и в русском языке.

Факт 3

В английском языке существуют зеркальные предложения, когда их можно прочитать задом наперед, но смысл высказывания не изменится. Однако придется потратить на это время, ведь не так уж и просто прочитать предложение от конца к началу, причем не слова, а буквы.

Факт 4

В английском языке вполне возможно составить предложение, где будут задействованы все буквы алфавита. Это довольно сложно, но все-таки реально и кому-то уже удалось.

Факт 5

Самое длинное английское слово состоит из 45 букв! Оно обозначает некоторое заболевание, к которому был придуман более легкий синоним, чтобы не выговаривать данное слово. На первый взгляд может показаться, что это не слово, а просто набор букв, который получился, например, из-за того, что кот прошел по клавиатуре (ведь они любят это делать). Однако такое слово действительно существует.

Факт 6

Наряду с самими длинными словами и предложениями существует и самое короткое предложение, которое состоит всего из двух букв.

Факт 7

Чтобы свободно понимать бытовую и разговорную речь человеку придется выучить около 5000 слов. Словари же имеют куда больше слов, которые совсем не обязательно учить (только если этого не требует учебное заведение).

Факт 8

Из-за того, что некоторые слова имеют несколько переводов, в английском языке есть совершенно непонятные предложения. На первый взгляд предложение может состоять из одного и того же слова, написанного несколько раз. И оно действительно будет иметь логичный перевод, хоть и выглядит странно. Все дело в том, что падежей в английском языке нет, поэтому изменять структуру слова не приходится. Начинающий в изучении языка человек из-за большого количества переводов вполне может запутаться.

Факт 9

В английском языке существуют такие слова, которые могут иметь около 500 значений. Конечно, запомнить их все просто невозможно. Обычно люди запоминают только самые популярные переводы, которые часто используются.

Факт 10

Слова «десерт» и «стресс» в английском языке имеет зеркальный вид. А популярное высказывание, что при стрессе нужно есть десерты, наводит на мысли, что это не просто совпадение.

0 0 10
На нашем сайте вы можете изучать и увеличивать словарный запас английского языка совершенно бесплатно, для начала занятий зарегистрируйтесь и выберите курс! регистрация

7 странных и забавных фактов об английском языке



На протяжении долгих лет английский язык занимает лидирующее положение по изучению людьми. Хотя по некоторым данным он то на втором, то на третьем месте среди прочих популярных языков. Но все же на...

6 способов выучить английский быстро



Очень быстро освоить новый язык, если нет даже школьной подготовки, не получится. Но максимально ускорить этот процесс можно. Для этого есть несколько надежных методов. ...

7 правил употребления определенного артикля в английском



Всем известно, что в английском языке встречаются только два артикля. Это неопределенный a/an и определенный the. Английские артикли являются некой весьма интересной особенностью языка, но помимо э...
Оставьте свой комментарий