16 советов для тех, кто учит английский язык самостоятельно




Если человек никогда не изучал английский язык, то ему может быть слишком тяжело морально начать углубляться в материал. Особенно сложно это делать в одиночку. Иногда может казаться, что стоило начать заниматься языком еще в детстве, а начинать в зрелом возрасте нет сил и так далее, но это нормально. Главное - начать.

 

  1. Для начала нужно понять для чего это надо. Некоторым помогает осознание того, что многие любимые произведения и фильмы были созданы на английском. Может быть, хочется уметь легко общаться с иностранцами.
  2. Закладка фундамента - архиважное дело, а им является комплекс местоимений и конструкций простых времен с глаголами. Нет смысла знать просто слова и выражения, если постоянно не получается определиться с временами. Простые времена и их использование надо выучить до автоматизма.
  3.  Разобраться в неправильных глаголах также очень важно. Глаголов много и выучить их формы обязательно, ведь они используются в языке регулярно. Самое простое это найти простой список из самых популярных глаголов и постоянно повторять его.
  4. Сделать словарный запас больше тоже один из главных пунктов. Чтобы расширять словарный запас, надо читать и выписывать слова, запоминать их, повторять и вставлять в новые предложения. Приложения, установленные в телефон, тоже могут помочь пополнить словарный запас.
  5. Нельзя забывать об изучении грамматики, которую можно изучать где угодно. Даже просто внести в гугле название темы и выписывать самое главное. Видеоуроки на английском также полезны.
  6. Полностью погрузиться в среду и тогда мозгу придется волей-неволей адаптироваться к тем условиям, в который его поставили. Надо адаптировать всё вокруг: включить английский язык в своем смартфоне, играть в игры на английском и записаться в клуб по интересам.
  7.  Понадобится не только говорить, но и мыслить на языке. Хотя бы 20 минут в день надо тратить на то, чтобы мыслить на новом для себя языке. К примеру, записывать в личный дневник свои мысли или то, как прошел день.
  8. Понимать материал, который найден в интернете, очень важно. Самостоятельное изучение намного сложнее и предполагает сильную сосредоточенность на английском.
  9.  Заниматься надо не менее 3, но и не более 5 раз в неделю. Не более пяти для того, чтобы не переусердствовать, а не менее трех потому, что нельзя делать больших перерывов в изучении.
  10. Лучше выбирать много упражнений и как можно больше писать, выполняя задания из учебников. Так будет легче понять материал и закрепить его в голове, а упражнения помогут выяснить, насколько хорошо усвоен материал. Можно попросить профессионала проверить свою работу.
  11.  Учить фразы наизусть, лучше не только слова. Многие люди, которые знают много языков, так и изучают их. Учить фразы удобнее для практики.
  12. Пересказ текстов поможет выучить всю лексику и запомнить фразы, которые употребляются чаще всего. Хорошо бы читать тексты на темы, нужные на работе и учить профессиональные термины.
  13. Полезно для самостоятельного изучения выполнять всевозможные тесты, они помогут разобраться, знает ли человек материал, насколько хорошо он им усвоен.
  14. Каждые полчаса менять виды деятельности, для того чтобы не утомлять мозг скучными однообразными заданиями. Так будет без труда усвоить все знания и занятия будут проходить легче.
  15. Нельзя заставлять себя учить язык, это должно быть приятным делом. Лень часто мешает заниматься, но лучше всего выбирать то, что нравится. Тогда не будет желания бросить.
  16.  Не надо думать, что способностей к языку нет. Если человек хорошо говорит на русском, то он сможет выучить и английский. Не имеет значения, сколько ему лет и какое у него образование.

Даже занимаясь самостоятельно, нужно помнить, что лучше будет нанять профессионала для проверки результатов самостоятельного обучения.

1 0 28
На нашем сайте вы можете изучать и увеличивать словарный запас английского языка совершенно бесплатно, для начала занятий зарегистрируйтесь и выберите курс! регистрация

Как быстро подтянуть английский, если вы не практиковались со школы



Многие люди вспоминают про английский язык уже после окончания школы. И, конечно же, все знания, остаются далеко в прошлом. Но, если вы хорошо занимались, сколько бы лет не прошло, в памяти останут...

11 советов для тех, кто хочет выучить больше английских слов



Знать английские слова недостаточно для того, чтобы уметь общаться и понимать этот язык. Нужно еще знать, где и как их применять. Какой словарный запас должен быть, чтобы свободно говорить на англи...

Секреты правописания слов в английском языке



Даже носители языка могут не справляться с правилами правописания слов. Ведь правил много, а запомнить их трудно. А уж сколько нюансов таит в себе английский язык… Человеку, который только н...
Оставьте свой комментарий