8 полезных привычек, которые помогут выучить английский язык




Желание выучить английский язык может прийти человеку в любом возрасте. При этом, одним удается сделать это с легкостью, а другим приходится очень сильно постараться. Все будет намного проще, если придерживаться нескольких полезных привычек.



1. Проговаривать про себя

Часто мы повторяем про себя какие-либо слова. Это могут быть строки из песни, стихотворения, или другая проза. Постарайтесь взять в привычку проговаривать про себя английские слова, словосочетания и даже предложения. Это поможет запомнить их, а также потренироваться в произношении. Научитесь и думать на английском языке. Даже в случае того, если вы не знаете какое-либо слово, не ленитесь заглянуть в переводчик.

2. Ведите блог на английском

В наше время блогерство все больше набирает обороты. Займитесь своей собственной страничкой, которая будет исключительно на английском языке. Не стоит переживать в случае, если ваш уровень знаний языка не настолько велик. Не обязательно писать большие статьи. Пару осмысленных строчек уже помогут вам развивать английский.

3. Обращайтесь к виртуальному помощнику

Отличный способ практиковаться в английском языке, обращаться к различным виртуальным помощникам. Одни из самых популярных Google Assistant и Microsoft Cortana. С их помощью можно не только узнать перевод слов, но и попрактиковаться с диалогами.

4. Заведите ежедневник

Приобретите красивую записную книгу, которая будет вам очень нравиться. В течение всего дня записывайте свои мысли, дела, которые необходимо выполнить, список покупок и все, что посчитаете нужным. Конечно же, записи должны быть на английском.

5. Прослушивайте аудиокниги

Настоящее изобретение, которое пришло в наш мир высоких технологий, это аудиокниги. С их помощью люди изучают многие произведения, не читая при этом самостоятельно. Скачайте несколько книг на английском языке и совмещайте приятное с полезным. Это поможет воспринимать английский на слух, позволит выучить много новых слов и выражений, а также научиться воспринимать тембр. Для бесплатного скачивания английских аудиокниг, есть несколько проверенных сайтов. Например, Libri Vox, Scribl и Loyal Books.

6. Изучайте английский в игровой форме

Проводите свое свободное время с пользой. Конечно, если заниматься обычным изучением английского языка, посредством учебников и справочников, это будет скучно. Попробуйте специальные приложения, которые позволяют развивать язык в игровой форме. Помимо этого, можно играть в игры, предварительно изменив язык в настройках на английский.

7. Просматривайте фильмы на английском

Если вы являетесь заядлым любителем сериалов и фильмов, сделайте свой выбор на те, которые озвучены английским языком. Конечно, лучше найти те, в которых есть субтитры. Это поможет лучше разобраться в фильме и воспринять те слова, которые непонятны. На просторах интернета довольно просто найти целые сайты, которые заполнены фильмами на английском языке.

8. Подпевайте исполнителям

Наверно у каждого человека, несмотря на то знает он вообще английский или нет, есть любимые песни на этом языке. Не стесняйтесь подпевать любимым исполнителям. Это поможет с правильным произношением. А также вы сможете понять, о чем поется в вашей любимой песне.

0 0 4
На нашем сайте вы можете изучать и увеличивать словарный запас английского языка совершенно бесплатно, для начала занятий зарегистрируйтесь и выберите курс! регистрация

Как самому поднять произношение до британского уровня?



Необходимо и посильно Невозможно считать язык освоенным, если произношение слов находится на низком уровне. Тем...

Сколько букв в английском алфавите



Вас интересует сколько букв в английском алфавите? Так знайте всего в нем ...

Эффективная техника запоминания английских слов



Когда дело касается изучения английского языка, каждый может столкнуться с проблемами запоминания многих слов. Но главное не отчаиваться, и ни в коем случае не останавливаться. Для того, чтобы англ...
Оставьте свой комментарий